Vous souhaitez nous contacter :

Nom :
*
Prénom :
*
Adresse e-mail :
*
Votre message :
 
* Champ obligatoire
envoyer
dribleur final 2 bleu.jpg
dribleur final 2 bleu borde jaune.png
shooteur 2 bleu.jpg
Catégories
saison 2020-2021
année de naissance
U72014-2015
U92012-2013
U112010-2011
U132008-2009
U152006-2007
U17 masculins2004-2005
U18 féminines2003 - 2004 - 2005
U20 masculins2001 - 2002-2003
U20 féminines2001 - 2002
seniors2000 et avant
Bienvenue sur le site officiel du club de basket d'Ambérieu en Bugey



banniere.jpg

SAISON 2020-2021

CTC BUGEY BASKET BALL

INFOS SAISON 2020-2021 : catégories U13 à seniors


Attention les plannings d'entrainement sont des prévisions et peuvent être amenés à évoluer d'ici le mois de septembre 


AMBERIEU BASKET BALL - Ecole de basket

Catégories U7 - U9 - U11 pour les enfants garçons / filles nés / nées entre 2010 et 2015

Reprise à partir du 7 septembre. 
Possibilité de venir essayer gratuitement et sans engagement lors des premières séances

planning des entrainements : 
CTC BUGEY - logo avec contour blanc et fond transparent.png
IMPRESSION Logo ABB bord blanc.png

Protocole Covid

le port du masque est obligatoire dans les gymnases, à partir de 11 ans. Seuls les sportifs peuvent l'enlever lors de la pratique. 
merci de prendre connaissance du protocole complet dans le document ci-dessous : 
Télécharger

Matchs à domicile du 10 octobre

DateLieuCatégorieResponsablePouleNuméro matchVisiteurHeure matcharbitresOTM
10-oct
  1. ****
U11 FV.OhanaDep 2
Poule A
1811Exempt
  1. ***
  
10-oct
  1. ****
Ent U13 F1
ABB
F.David
K.Veys
Dep 2
Poule A
1042Exempt
  1. ***
  
10-oct
  1. ****
Ent U20 M2
ABC
S.LefevreDep 1
Poule A
1677Exempt
  1. ***
  
          
10-octSt RambertEnt U13 F2
ABC
R.GalletDep 2
Poule B
1045BC Attignat 215h00  
10-octSt RambertEnt U17 M2
ESSJV
F.LamotteDep 2
Poule A
1623CTC Bugey Sud18h00  
          
10-octSt JeanEnt U15 M2
ABB
M.AllardDep 2
Poule B
1512US Oyonnax13h00  
10-octSt JeanEnt U15 M1
ESSJV
L.CoudertDep 1
Poule A
1448BC Dombes15h00  
10-octSt JeanIE U18 F
ESSJV
M.Pernelet
S.Casadei
Dep 1
Poule A
1193EV Bellegarde17h00  
          
10-octSt ExU11 M2G.ValletDep 2
Poule B
1994ASS Lagnieu 214h30  
          
10-octCordierU9 FB.NambotinDeb
  1. ***
Plateau13h30  
10-octCordierU11 M1P.PellaudinDep 1
Poule B
1904FJ Belley16h00Baptiste  
10-octCordierEnt U13 M4
ABC
J.Scotta
M.Levrold
Dep 2
Poule D
1348JL Bourg18h00  
10-octCordierEnt seniors M2
ABB
J.Meseguer-
Salvador
PRM18Feillens Replonges20h00CD01 
          
création de site internet avec : www.quomodo.com